Помощь бухгалтеру и администратору

Экономический департамент РОСХВЕ рад помочь религиозным организациям, входящим в РОСХВЕ, в вопросах, связанных с ведением бухгалтерского и кадрового учета, а также делопроизводства. 

Одним из средств являются рассылки для священнослужителей, администраторов и бухгалтеров церквей РОСХВЕ, где главный бухгалтер РОСХВЕ Марина Матиевская делится опытом и практическими советами. 

Важная информация:
 

Как заполнить разд. 3 декларации по УСН?

Раздел 3 декларации представляют в составе налоговой декларации по УСН только налогоплательщики, получившие средства целевого назначения. В разделе указываются виды средств целевого назначения, дата их поступления и срок использования, остаток неиспользованных средств, а также средства, использованные не по целевому назначению или не использованные в установленный срок. Подробнее в отдельной публикации отвечает сотрудник Минфина
 

Электронные трудовые книжки и форма CЗВ-ТД

С 1 января 2020 года в России вводится электронная трудовая книжка - новый формат хорошо знакомого всем работающим россиянам документа. Переход к новому формату трудовой книжки добровольный и позволяет сохранить бумажную книжку столько, сколько это необходимо.

Отчет СЗВ-ТД (Постановление Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730п)

Когда использовать форму СЗВ-ТД
По этой форме нужно сообщать в Пенсионный фонд данные о сотруднике, если:
- работника приняли в организацию, перевели на другую постоянную работу или уволили;
- он получил новую профессию, специальность или квалификацию;
- он написал заявление о выборе формата трудовой книжки;
- суд запретил сотруднику занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью;
- организация переименовалась.

С 1 января представлять сведения следует не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным. Если соответствующее мероприятие произошло в январе 2020 года, о нем нужно отчитаться не позднее 17 февраля, поскольку 15 февраля выпадает на выходной.
При первой подаче сведений о работнике их необходимо дополнить информацией о его трудовой деятельности в организации на 1 января 2020 года. ПФР указал, что сообщать нужно только о последнем кадровом мероприятии.
С 2021 года данные о приеме и увольнении придется передавать не позднее рабочего дня, следующего после издания соответствующего приказа.
 

Подробнее об электронных трудовых книжка в отдельной публикации

 

Подписка на информационную рассылку

Приглашаем Вас подписаться на информационную рассылку для бухгалтеров и администраторов церквей РОСХВЕ. Заполните форму размещенную ниже и Вы регулярно будете получать полезную информацию и рекомендации квалифицированных специалистов, которые помогут Вам в служении.

* indicates required

Вопрос бухгалтеру:






© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone