Проповедь Евангелия

Проповедь Евангелия

04.02.2016
И слово Господне распространялось по всей стране

Проповедь Евангелия Христова – главная миссия церквей Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). Миссионеры рассказывают о Боге по всей стране, в больших городах и маленьких деревеньках, в густонаселенных мегаполисах и на самых дальних окраинах. О том, что проповедь Евангелия обязанность каждого верующего прямо писал Апостол Павел: «Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!» (1 Кор.9:16). Именно поэтому вопросу благовестия уделяется в евангельских церквях очень большое внимание.

В царский, а затем в советский период рассказывать о вере евангельские верующие могли только тайком. Однако распад СССР открыл для миссионеров колоссальные возможности. Многие верующие во всем мире молились о падении безбожной коммунистической идеологии, и когда «железный занавес» открылся, миссионеры и служители со всего мира приехали для проповеди Евангелия в Россию. Некоторые из них так полюбили нашу страну и людей, что так и остались в России. Сегодня это уважаемые служители, главы крупных церквей и ассоциаций. Например, первый заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ Маттс-Ола Исхоел, являющийся также главой российских церквей «Слово жизни» (Ассоциация ХВЕ «Церкви веры»), или известный во всем мире проповедник, автор ряда книг и исторических исследований, старший пастор московской церкви ХВЕ «Благая весть» Рик Реннер.

Помощь братьев по вере из-за рубежа в девяностые годы была особенно важна для евангельских церквей России. Долгое время находившиеся в подполье общины не только не имели ни средств, ни возможностей для крупных евангелизационных проектов, но даже не представляли, как подобные мероприятия организовываются. Однако пример таких выдающихся служителей, как преподобный Билли Грэм, который проводил евангелизационные собрания на стадионах во всем мире, стал для российских пастырей и вдохновением, и примером для подражания.

Сегодня церкви РОСХВЕ проводят самые разнообразные мероприятия для того, чтобы рассказать людям о Боге, об Иисусе Христе, о покаянии и крещении.  На Рождество и Пасху, в другие дни служители посещают тюрьмы и больницы, детские дома и ночлежки для беспризорных, чтобы люди, попавшие в трудные жизненные обстоятельства, услышали о Господе, о Его любви и милости. На вездеходах и снегоходах, а порой даже на вертолетах миссионеры от церквей едут в самые труднодоступные регионы к малым народам, чтобы Слово Божие было проповедовано по всей нашей огромной стране.

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone