Епископ

Владимир Анатольевич Ашаев

Заместитель Начальствующего епископа в СФО (Номер удостоверения: ЗМ №190006 СЕ №10231999-020)
Заместитель Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) в Сибирском федеральном округе, член Правления РОСХВЕ, пастор церкви «Христианской Жизни» (г. Красноярск), епископ.
Биография

Ашаев Владимир Анатольевич - родился в городе Красноярске Красноярского края 20 июня 1976 года.

В 1993 году уверовал в Иисуса Христа и сразу же поступил в Библейской колледж. С 1994 года является пастором церкви «Христианской Жизни». На сегодняшний день Церковь «Христианской Жизни» является крупнейшей церковью в Красноярском крае и ведёт обширную работу в просветительских, образовательных и социальных сферах. Церковь «Христианской Жизни» входит в Комитет глав христианских церквей Енисейского региона.

При церкви открыт Библейский колледж, который взращивает лидеров и миссионеров. Церковь также двигается в насаждении других церквей в России и за рубежом.

В 2004 году поступил в Русскую Христианскую Гуманитарную Академию г. Санкт-Петербурга на факультет «Философии, богословия, религиоведения», в 2009 году успешно защитил диплом, получив специальность «религиовед».

Владимир Анатольевич является Полномочным представителем Начальствующего епископа РОСХВЕ по Красноярскому краю. Епископ проводит большую работу по сближению евангельских церквей в самом большом федеральном округе России.

В 2014 году епископ Владимир принимал участие в налаживании братского диалога с церквями Украины в качестве официального представителя РОСХВЕ.

В 2015 году избран заместителем Начальствующего епископа РОСХВЕ в  Сибирском федеральном округе.

 

Супруга -  Ашаева Елена Ивановна. Трое детей – Ева, Валерия и Кира.

Владимир Анатольевич большой поклонник спортивных мероприятий, таких как футбол, хоккей.

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone